Broche en or gris 750 millièmes, stylisant... - Lot 90 - Thierry de Maigret

Lot 90
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Broche en or gris 750 millièmes, stylisant une fleur, les pétales en jade, 2 autres boutons en perle rose porcelainée de forme ovale. Les tiges et sépales habillés de diamants brillantés. (fêles sur les perles, manque 2 petits diamants) Poids brut: 45.30 g. Long: 12.9 cm. Exempté: art. 524 bis al.c. pour le corps.
Mes ordres d'achat