Lot en or 750, 585 et 375 millièmes, composé... - Lot 58 - Thierry de Maigret

Lot 58
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 386EUR
Lot en or 750, 585 et 375 millièmes, composé de 14 épingles de cravate, certaines rehaussées de boutons de corail, de camées coquille, et de pierres de couleur. Travail en partie français de la fin du XIX° siècle. (en l'état) Poids brut or 750: 18.50 g. Poids brut or 585: 3.20 g. Poids brut or 375: 3.30 g. On y joint 2 épingles de cravate en métal doré.
Mes ordres d'achat