Joseph VERNET(1714-1789) et autres artistes La... - Lot 96 - Thierry de Maigret

Lot 96
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 670EUR
Joseph VERNET(1714-1789) et autres artistes La Plage à la grosse tour. Eau-forte. Très belle épreuve avec le nom de l'artiste à la pointe, légères amincissures, petites marges. (P. de Baudicour 1) 21,8 x 29, 2 cm. On joint : - sujets XVIIIe dont le Déjeuner de Ferney, Moïse sauvé des eaux, Martyre de St Pierre … par ou d'après D.Boullogne, F. Millet, Née et Masquelier, J.M.Moreau, Peters … quelques taches, traces de plis, accidents dans les bords, marges inégales. Ensemble 6 planches
Mes ordres d'achat