Jan II VAN VELDE (1593 – 1641) Ruines d'édifices... - Lot 95 - Thierry de Maigret

Lot 95
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 546EUR
Jan II VAN VELDE (1593 – 1641) Ruines d'édifices – rivière gelée – paysages. Avec : - Vache au pied d'un arbre, vaches et deux moutons par A. Van Velde. Eau-forte. Très belles épreuves l'une coupée au sujet, filet de marge ou petites marges, certaines un peu jaunies, rousseurs. (Hollstein 219,225,240,275,281) Environ 13,3 x 20,2 cm. On joint : - le Sarcophage par A. Meyeringh (H.5) 24 x 20 cm, quelques taches. - Cinq Paysages par Van der Cabel, coupés au sujet, l'un un peu jauni. 16,3 x 24,2 cm. 22 x 33 cm. Ensemble 13 planches.
Mes ordres d'achat