Dirk STOOP(1610 - 1686) Chevaux, cavaliers... - Lot 91 - Thierry de Maigret

Lot 91
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
Dirk STOOP(1610 - 1686) Chevaux, cavaliers d'une série de 12 planches. Eau-forte. Belles épreuves, certaines en retirage, un peu jaunies avec des taches, rousseurs et plis, sans marges ou petites marges 8p. (Hollstein 1,2, 3, 6,7,9,10) Environ 15 x 19 cm. On joint : P. Van Laer, chevaux, 4 planches d'une suite de 6, jaunies, sans marges. 8,2 x 9, 7cm. Divers sujets avec animaux, paysage, paysanne assise. Eau-forte, belles épreuves un peu jaunies, sans marges en retirage. (H. 4,5,6,9,11,12,13,18,19). Ensemble 18 planches.
Mes ordres d'achat