Paul POTTER(1625-1654) et d'après Vaches... - Lot 84 - Thierry de Maigret

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Paul POTTER(1625-1654) et d'après Vaches et autres animaux. Eau-forte. Belles épreuves un peu jaunies, la plupart par M. de Bye d'après P. Potter, retirages, rousseurs, taches, mouillures. Petites marges ou sans marges. On joint : 7 pl. animaux, vaches par ou d'après A.Van Velde. Environ 35 planches. (H. 8 et 14, ét. def.)11,8 x 14, 5cm. 17,5 x 20 cm.
Mes ordres d'achat