Georg PENCZ(1500-1550) La prise de Carthagène,... - Lot 79 - Thierry de Maigret

Lot 79
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 219EUR
Georg PENCZ(1500-1550) La prise de Carthagène, d'après un dessin de J.Romain pour la tapisseries de François Ier. Burin. Belle épreuve jaunie et tardive de l'état définitif avec l'adresse de C.Losi, coupée sur le coup de planche doublée avec de petits accidents, usures et quelques manques dans les bords. (Hollstein 76) 41,5 x 55,1 cm.
Mes ordres d'achat