JEAN MORIN (1600-1650) Saint Pierre – Groupe... - Lot 77 - Thierry de Maigret

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 386EUR
JEAN MORIN (1600-1650) Saint Pierre – Groupe de deux angelots –Pierre Maugis, seigneur des Granges- Christophe de Thou – La Caffarella – la Vieille femme assise – St Paul . Eau-forte.Très belles épreuves, St Pierre et St Paul en retirage, jaunis avec des rousseurs. Sans marges, marges du cuivre ou petites marges. Ensemble 7 planches. (J.Mazel 33, 39,79, 88, 107, 108)43,2 x 31,5 cm, 22,5 x 17,3 cm, 31,3 x 24, 5 cm, 14,2 x 21 cm.
Mes ordres d'achat