Lucas VAN LEYDEN (1494 – 1533) Saint Pierre,... - Lot 72 - Thierry de Maigret

Lot 72
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 902EUR
Lucas VAN LEYDEN (1494 – 1533) Saint Pierre, Saint Jacques le majeur, Saint Thomas, Saint Barthelemy, Saint Jacques le mineur, le Sauveur. Burin. Belles épreuves légèrement jaunies usées et tardives, coupées au trait d'encadrement, avec de légères amincissures, rousseurs et petits manques. On joint : Copie d'après le chirurgien. Ensemble 7 planches. (New H. 86, 87, 91, 92,94,96). 11,7 x 7 cm ; 11,7 x 7,5 cm.
Mes ordres d'achat