Gérard LAIRESSE (1641-1711) Bacchanale. Editée... - Lot 65 - Thierry de Maigret

Lot 65
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 515EUR
Gérard LAIRESSE (1641-1711) Bacchanale. Editée par N. de Visscher. Avec : - L'Empire de Flore par Gérard Audran, Daphné changée en laurier par Chauveau d'après N.Poussin, Acis et Galathée par J.Beauvarlet d'après L.Giordano. Eau-forte, burin. Très belles épreuves, la première légèrement jaunie. Quelques traces de plis, rousseurs éparses. Marges du cuivre ou petites marges.(Le Blanc 57, R. Dumesnil 38, Le Blanc 26). On joint : 5 sujets religieux ou de l'Histoire antique d'après N.Poussin,Raphaël, quelques accidents taches. Ensemble 9 planches. 38,5 x 51,2 cm. 41,7 x 52,5 cm. 43,5 x 55 cm.
Mes ordres d'achat