Laurent de LA HYRE (1606 - 1656) La Conversion... - Lot 64 - Thierry de Maigret

Lot 64
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 348EUR
Laurent de LA HYRE (1606 - 1656) La Conversion de St Paul d'après un tableau de l'artiste pour Notre Dame de Paris. Eau-forte, très belle épreuve en tirage XVIIIe sans marges. Infimes taches. (R.Dumesnil 16,III/III) 40,5 x 29,5 cm. Avec : -le Christ servi par les anges, - la Bataille d' Arbelles (fragment),une autre bataille et deux sujets pour des décors de plafonds d'après Charles le Brun gravés par Mariette, G.Audran. Légères rousseurs, plis, petites marges. Une est coupée au sujet. 58 x 41 cm. 56,5 x 46, 5 cm. Ensemble 6 planches.
Mes ordres d'achat