Salomon GESSNER (1730-1788) Frontispice,... - Lot 51 - Thierry de Maigret

Lot 51
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 361EUR
Salomon GESSNER (1730-1788) Frontispice, paysages, scènes allégoriques ou mythologiques … Eau-forte. Belles épreuves, certaines coupées au sujet avec traces de colle, l'une est accidentée, petites ou bonnes marges aux autres, rousseurs. - La fontaine en Arcadie d'après S.Gessner, gravé par G.Kolbe, mouillures taches, rousseurs. Env. 16,7 x 20, 2 cm. 40 x 30 cm. Ensemble 15 planches.
Mes ordres d'achat