Abraham GENOELS (1640 – 1723) Paysages,... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 258EUR
Abraham GENOELS (1640 – 1723) Paysages, d'après Van Der Meulen. Avec : - L'Architrave par F. de Nève – Paysage avec deux femmes assises par J. Glauber – Deux Vues du Rhin, le repos des voyageurs : 3 gravures par J.Van Aken d'après H.Saftleven. Eau-forte. Très belles épreuves, certaines un peu jaunies l'une coupée au sujet, petites marges ou filets de marges aux autres. Légères rousseurs. Ensemble 11 planches. 21 x 27,7 cm. 14,7 x 20, 5cm. 19,5 x 27, 8 cm. 23,5 x 35, 5 cm.
Mes ordres d'achat