Allaert VAN EVERDINGEN (1621 - 1675) Forêt... - Lot 43 - Thierry de Maigret

Lot 43
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 546EUR
Allaert VAN EVERDINGEN (1621 - 1675) Forêt et promeneurs, paysages, maison, fontaine d'eau minérale à Spa. Avec : - La barque par J. Almeloveen. - Deux planches par L. Van Uden coupées au sujet, l'une collée, et deux autres paysages par Van Boon, J.Snees. Eau-forte. Très belles épreuves, état définitif en tirage un peu tardif sans marges ou avec filet de marges. Quelques rousseurs ou taches. Ensemble 13 planches. (Dutuit 19, 29, 45,47,57,59, 89,96).10,7 x 10,7cm, 10,2 x 16,2 cm, 8 x 14,2 cm.
Mes ordres d'achat