Nicolaes de BRUYN (1571 – 1656) Saintes,... - Lot 19 - Thierry de Maigret

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 773EUR
Nicolaes de BRUYN (1571 – 1656) Saintes, portraits d'empereurs ou portraits antiques, Abraham. Eau-forte, burin. Belles épreuves coupées au sujet, l'une doublées, plusieurs sont jaunies avec de petits accidents et taches. On joint : 2 planches de l'Histoire d' Agar par L.Deyster, Vertumne et Pomone par R. Van Orley, 4 planches anonyme de soldats ou personnages, accident à l'une et 2 frontispices. Ensemble 20 planches. 7,2 x 6, 5cm. 12,2 x 9 cm. 28,5 x 20, 5cm.
Mes ordres d'achat