[MILITARIA]. La Giberne. Paris, 1901-1913.... - Lot 289 - Thierry de Maigret

Lot 289
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 746EUR
[MILITARIA]. La Giberne. Paris, 1901-1913. 12 volumes (dont un in-8° et onze in- 4°), demi-percaline ou demi-chagrin rouge, couvertures illustrées des cinq premiers volumes conservées.
Réunion des troisième (1901) à quinzième (1913) années de cette publication mensuelle sous-titrée «
Uniformes et récits militaires». Illustrations en noir et en couleurs.
Mes ordres d'achat