[HISTOIRE NATURELLE]. DRAPARNAUD (Jacques... - Lot 263 - Thierry de Maigret

Lot 263
Estimation :
150 - 200 EUR
[HISTOIRE NATURELLE]. DRAPARNAUD (Jacques Philippe Raymond). Histoire naturelle des mollusques terrestres et fluviatiles de la France. A Paris, Chez D. Colas,
Imprimeur-Libraire, et chez Gabon, Libraire, s. d. [1805]. In-4°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Treize planches lithographiées réunies in fine. Reliure accidentée ; légères rousseurs ; un feuillet d'index rajouté à la main in fine. Nissen, ZBI, 1152.
Mes ordres d'achat