FABRE (François).

Lot 254
Estimation :
200 - 250 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FABRE (François).

Némésis médicale illustrée. Paris, Au Bureau de la Némésis médicale, 1840.
2 volumes grand in-8°, demi-maroquin noir à grain long et à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, non rogné, couverture jaune conservées (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Les couvertures portant cette adresse : Au Bureau de la Gazette des hôpitaux 30 vignettes gravées d'après Honoré DAUMIER.
Dos passés ; mors fendillés avec petits manques ; marques noirâtres sur les couvertures.
Mes ordres d'achat