BAUDELAIRE (Charles).

Lot 233
Estimation :
200 - 250 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BAUDELAIRE (Charles).

Les Epaves. Pièces condamnées. Galanteries.
Épigraphes. Pièces diverses. Bouffonneries. Bruxelles, Chez tous les libraires, 1874. Grand in-12, bradel, demi-vélin blanc, couverture conservée (reliure de l'époque).
Un titre-frontispice par Félicien ROPS tiré sur chine (avec page d'explication en regard).
Mes ordres d'achat