[BALZAC]. JACOB (Paul LACROIX, dit LE BIBLIOPHILE).

Lot 230
Estimation :
100 - 120 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Les Femmes de Balzac.
Types, caractères et portraits. Précédés d'une notice biographique. Paris, Mme Ve
Louis Janet, Libraire-Éditeur, s. d. [1851]. Grand in-8°, percaline noire, titre et large décor doré et polychrome personnalisé ornant le premier plat, large motif doré et mosaïqué au centre du second, dos lisse orné de même, tranches dorées (reliure de l'éditeur).
Quatorze portraits gravés sur acier d'après G. STAAL.
Des bibliothèques Jean Inglessi et Paul Gavault, avec ex-libris.
BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat