Lot 221
Estimation :
200 - 250 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[AFFICHES]. MAINDRON (Ernest). Autre exemplaire du même ouvrage. In-4°, bradel, demi-maroquin rouge à coins, non rogné, deux couvertures illustrées conservées, dont une en couleurs (P. Ruban).
UN DES QUELQUES EXEMPLAIRES SUR JAPON IMPÉRIAL, celui-ci (non numéroté), offert par les éditeurs à M. Ferrand. Dos terni avec quelques toutes petites épidermures.
Mes ordres d'achat