Courteline - Oeuvres Complètes - Librairie... - Lot 161 - Thierry de Maigret

Lot 161
Estimation :
50 - 80 EUR
Courteline - Oeuvres Complètes - Librairie de France, 1931 - 10 volumes - demi chagrin, dos insolé - exemplaire numéroté 475 sur vélin d arches - t.1 Boubouroche illustré par Dunoyer De Segonzac -t.2 - Les Tribunaux, J.L. Forain -t.3 - La Vie de Ménage - Pierre Devaux t.4 - Contes et Nouvelles, Dignimont - T.I - t. 5 Contes et Nouvelles T.2 - J.-L. Boussingault -  t.6 Rimes et Saynètes ill. Pierre Falké - t.7 - t.8 - Les Linottes - Jean Marchand -t.9 Le Train de 8H47 - Gus Bofa- t.10 - Les Gaités de l Escadron - Jean Oberlé Messieurs les Ronds-de- Cuir - André Villeboeuf
Mes ordres d'achat