H. Bordeaux - Le Coeur de la Reine Hortense-... - Lot 154 - Thierry de Maigret

Lot 154
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 25EUR
H. Bordeaux - Le Coeur de la Reine Hortense- Librairie Plon - 1933 -  A. De Pontmartin - Mes Mémoires Enfance et Jeunesse - E.Dentu, Editeur, 1882 -Lettres de Napoléon et à Joséphine et de Joséphine à Napoléon - Jean De Bonnot, 1968 - Gabriel De Pimodan - La Mère des Guise, Antoinette dDe Bourbon , 1494- Librairie Honoré Champion, 1925 - Envoi de l auteur - Louis Madelin - Les Hommes de la Révolution - Paris Librairie Plon, 1928 - Paul Cordonnier - Louis XIV et son Siècle - Le Mans,Imprimerie Monnoyer, 1935 -Jean Pierre Bayard - Le Sacre des Rois - La Colombe, 1964 - Fustel De Coulanges - Histoire des Institutions Politiques de l Ancienne France - Les Origines du Système Féodal le Bénéfice et le Patronat pendant l époque mérovingienne - Paris Librairie Hachette, 1890 - L Abbé Lamazou - La Place Vendôme et la Roquette , documents historiques sur la Commune - Paris Charles Douniol, 1875 - Docteur Récamier - L Ame de l Exilé Souvenirs des voyages de Monseigneur le Duc d Orléans - Paris, Librairie Plon, 1929 - Jacques Levron - La Véritable Histoire de la Dame de Montsoreau , Angers, Siraudeau 1938 -Etienne Gril - La Marquise de Brinvilliers Empoisonneuse - Ed. Des Portiques, 1933 - MaximeDu Camp - Paris ses organes, ses fonctions, Et sa vie dans la seconde moitié du XIX è  tome premier -  Paris Librairie Hachette, 1879  - MaximeDu Camp - Paris ses organes, ses fonctions, Et sa vie dans la seconde moitié du XIX è  tome cinquième -  Paris Librairie Hachette, 1879  - Dr véron - Mémoires d un Bourgeois de Paris 2 tomes en 1 volume - Bruxelles Eline Cans, 1854 -
Mes ordres d'achat