"Rozet - Véritable Origine des Bien Ecclésiastiques... - Lot 63 - Thierry de Maigret

Lot 63
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 44EUR
"Rozet - Véritable Origine des Bien Ecclésiastiques - Fragmens historiques et curieux, contenant les différentes voies par lesquelles le clergé séculier et régulier de France s est enrichi. Accompagné de notes critiques et historiques. Paris Desenne et chez le S. Rozet, 1790 -in-8 de (é°VIII-416pp.+2ff. ch.237bis à 240bis. Pleine basane d époque, mention manuscrite de la date sur la pièce de titre reliure légèrement restaurée, qq. rousseurs -Très bon exemplaire, Edition Originale- Rare. Quérard VIII-271
Mes ordres d'achat