Gabriele SMARGIASSI (Vasto 1798 - Naples 1882)

Lot 241
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 6 440EUR
L'Émissaire du lac d'Albano Sur sa toile d'origine. Signé en bas vers la droite Smargia [...] si. Accidents 37,2 x 46,8 cm Provenance : Collection André Giroux (1801-1879), peintre ; Vente Giroux, Paris, Hôtel Drouot, 28 avril 1904, n°107 (comme « école moderne, La Source, signé »). Exposition : Esposizione del dì 4 ottobre 1826, Naples, Real Museo Borbonico 1826, cat. n° 143.
Mes ordres d'achat