Gilliam DANDOY (actif à Anvers vers 1630)

Lot 210
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 728EUR
Nature morte aux fruits et aux verres Panneau, trois planches, non parqueté. Restaurations. 48,5 x 63 cm Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 18 décembre 1995 (Me Tajan), n° 115, reproduit (comme attribué à Laurens Craen) ; Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 11 juin 2010 (Thierry de Maigret), n° 31, reproduit ; Acquis à cette vente. Nous remercions Monsieur Fred Meijer pour l'attribution de ce tableau qu'il a vu sur photo.
Mes ordres d'achat