Gillis de HONDECOETER (Anvers 1575 - Amsterdam 1638)

Lot 146
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 11 592EUR
Paysage de forêt Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de bleu 26,3 x 38 cm Provenance : Vente anonyme, Bruxelles, Horta, 16 février 2004, n° 132, reproduit (École flamande du XVIIe siècle) ; Vente de la collection Jacques et Galila Hollander, Paris, Christie's, 16 octobre 2013, n° 113, reproduit.
Mes ordres d'achat