J. V. LOUIS (actif à la fin du XVIIIe siècle)

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 576EUR
Projet d'un pont monumental reliant les rives de la Garonne devant Bordeaux Plume et encre noire, aquarelle. Titré, signé et daté en haut à droite à la plume Pont monumental pour relier les rives / de la Garonne devant Bordeaux / J. V. Louis Archte / MDCCLXXVIII. Au verso, Projet de pont, pierre noire 32,5 x 44,6 cm
Mes ordres d'achat