Lot 282
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 129EUR
Coupe sur piédouche (stem cup) en porcelaine de forme circulaire à décor monochrome blanc de deux dragons à cinq griffes à la recherche de la perle sacrée. Au revers, marque incisée à quatre caractères.
Première moitié du XXe siècle.
H : 11,5 - D : 14,5 cm
Mes ordres d'achat