Grand bol à poissons en porcelaine de Chine... - Lot 241 - Thierry de Maigret

Lot 241
Estimation :
500 - 800 EUR
Grand bol à poissons en porcelaine de Chine à décor des émaux de la Famille Rose d'un dragon et de larges plantes aquatiques sur fond rose entre deux registres avec des fleurs et oiseaux dans des réserves et un fond bleu turquoise.
XXe siècle (petits éclats, égrenures, quelques usures).
H: 36 - D : 41 cm
Mes ordres d'achat