CHINE, Compagnie des Indes

Lot 232
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 288EUR
CHINE, Compagnie des Indes
Soupière et son présentoir de forme ronde et lobée en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose de bouquets de chrysanthèmes et pivoines. Le bord orné d'une frise de fleurs. La prise du couvercle en forme de fleur.
Époque Qianlong  (1736-1795).
D soupière: 27 cm - D présentoir: 30 cm
Mes ordres d'achat