JAPON

Lot 230
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
JAPON
Lanterne de forme globulaire en bronze à patine brune à décor ajouré et archaïsant de frises de lotus sur fond de leiwen et ajouré de branches fleuries alternées. XIXe siècle.
H : 32 cm
Mes ordres d'achat