JAPON

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON
Okimono en ivoire, oni de bout tenant un plateau orné d'un dragon de la main gauche, une lanterne de la main droite.
Époque Meiji (1868-1912) (plateau restauré, gerce, manque sur le plateau). H : 14,3 cm
Mes ordres d'achat