JAPON

Lot 192
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
JAPON
Okimono en ivoire, Oni debout tenant une lanterne et soulevant un grand butsudan découvrant une Kannon assise. Le toit orné de dragons et surmonté d'un bouddha. Époque Meiji (1868-1912) (restaurations et petits accidents). H : 25 cm
Mes ordres d'achat