Lot 133
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 258EUR
Paire de vases de forme balustre à longs cols étroits en émaux peint sur cuivre à fond jaune décorés dans des cartouches sur fond blanc d'oiseaux : grues couronnées, faisans... traités en émaux de la famille rose. Les fonds jaunes à motifs de fleurs. L'intérieur des vases fond vert.
XIXe siècle (trois éclats à la base de l'un d'eux, une base légèrement cabossée).
H : 26,5 cm
Mes ordres d'achat