Lot 131
Estimation :
400 - 600 EUR
Bol circulaire à patine brune et traces d'argenture à l'intérieur, décoré sur la paroi extérieure en léger relief de dragons à cinq griffes alternées de phénix. L'intérieur figurant deux carpes encadrant une inscription en caractères archaïque. Au revers deux carpes encadrant trois caractères auspicieux.
Dynastie des Ming, XVIe-XVIIe siècle.
D: 19 cm
Mes ordres d'achat