JAPON

Lot 116
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
JAPON
Verseuse en bronze à patine brune ornée en relief sur la panse d'une grenouille, la prise formant une branche d'arbre torturée. La prise du couvercle en forme de bouton de fleur.
Début du XXe siècle.
H : 16,8 cm
Mes ordres d'achat