IRAN, KASHAN

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 64EUR
IRAN, KASHAN
Aiguière zoomorphe à tête de coq en céramique à couverte siliceuse avec traces de glaçures turquoises. Début du XIIIe siècle, vers 1200-1220 (restaurations, le col coupé a été réduit, une partie de la couverte irisée). H : 23,5 cm
Mes ordres d'achat