Chasse à la gazelle, Inde, Sind, vers 1870-80 Peinture... - Lot 85 - Thierry de Maigret

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Chasse à la gazelle, Inde, Sind, vers 1870-80 Peinture à la gouache sur fine toile de coton représentant au premier plan une chasse à la gazelle, le chasseur armant ses fusils et mettant en joue le gibier derrière une haie. À l'arrière-plan, le reste de l'équipage passant à dos de dromadaire. Quelques rehauts d'or. Sous cadre. Dim. à vue : 54,5 x 42,5 cm - Dim. avec cadre : 49,5 x 69 cm Pliures, trous, manques.
Mes ordres d'achat