Étrier de poulie de métier à tisser Djimini... - Lot 4 - Thierry de Maigret

Lot 4
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
Étrier de poulie de métier à tisser Djimini (Côte-d'Ivoire).
L'étrier est surmonté d'une tête de bovidé stylisée à grands yeux et larges cornes recourbées l'une vers l'autre. Patine d'usage, anciens accidents et manques visibles.
Bois.
H: 13,5 cm
Mes ordres d'achat