Mobilier de salon en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 249 - Thierry de Maigret

Lot 249
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 894EUR
Mobilier de salon en hêtre mouluré, sculpté et doré composé d'un canapé et d'une suite de quatre fauteuils à dossier plat à décor d'entrelacs, rubans et canaux ; consoles d'accotoirs en cavet à acanthes ; dés à rosaces ; pieds fuselés rudentés à bagues. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. (Petits éclats). Garniture de tapisserie dans le goût de la Manufacture de Beauvais du XVIIIe siècle. Canapé : H : 110 - L : 130 - P : 60 cm Fauteuils : H : 104 - L : 61 - P : 57 cm
Mes ordres d'achat