Table de salon en placage d'amarante et amarante... - Lot 236 - Thierry de Maigret

Lot 236
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 288EUR
Table de salon en placage d'amarante et amarante ; de forme rectangulaire, elle ouvre par un large tiroir actionné par un bouton-poussoir et repose sur des pieds fuselés octogonaux réunis par une entretoise en H ; ornementation de bronze ciselé et doré. Plateau de marbre vert. Signée «Thiebaut Fres 32 Avenue de l'Opéra». Époque Napoléon III. H : 75 - L : 68 - P : 45 cm
Mes ordres d'achat