Petite console en placage de bois de rose... - Lot 221 - Thierry de Maigret

Lot 221
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 2 447EUR
Petite console en placage de bois de rose ; de forme rectangulaire à côtés évidés, elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des pieds fuselés à cannelures. Riche ornementation de bronze ciselé et doré tels que galerie à feuilles d'eau, frises de rinceaux, rosaces, asperges...plateau de marbre violet veiné blanc. Style Louis XVI. (Restauration à un pied arrière). H : 85,5 - L : 63 - P : 35 cm
Mes ordres d'achat