ICÔNE de la Mère de Dieu Iverskaya Tempera... - Lot 198 - Thierry de Maigret

Lot 198
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 159EUR
ICÔNE de la Mère de Dieu Iverskaya Tempera sur bois. Russie, seconde moitié du XIXe siècle. Dans son oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor repoussé de rinceaux feuillagés. Moscou, 1883. Orfèvre : IG en cyrillique, maître non répertorié. H : 31,5 - L : 27 cm Poids brut : 1660 g
Mes ordres d'achat