Lustre dit «cage» à seize lumières en bronze... - Lot 152 - Thierry de Maigret

Lot 152
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 12 236EUR
Lustre dit «cage» à seize lumières en bronze doré agrémenté d'éléments en cristal moulétaillé tels que rosaces, poignards, plaquettes... XVIIIe siècle. (Restaurations ; manque un poignard et manques ; percé pour l'électricité). H : 140 - D : 97 cm
Mes ordres d'achat