Assiette creuse en argent, A bordure moulurée,... - Lot 131 - Thierry de Maigret

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 386EUR
Assiette creuse en argent, A bordure moulurée, gravée sur le marli des initiales «CD». Poinçons : garantie et traces de titre (950°/°°) et orfèvre. Paris, 1798-1809, orfèvre illisible (accidents). (Chocs en bordure). D : 28 cm - Poids : 499 g
Mes ordres d'achat