Soupière et son couvercle en argent, de style... - Lot 129 - Thierry de Maigret

Lot 129
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 674EUR
Soupière et son couvercle en argent, de style Empire, ovale unie sur piédouche à bordure de feuilles d'acanthe, les anses angulaires à attaches en palme, le couvercle avec prise en bourgeon sur terrasse feuillagée. Poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre. France, XXe siècle, orfèvre AL. (Quelques griffures). L : 46 cm - Poids : 2 588 g.
Mes ordres d'achat