René PRINCETEAU (1843-1914)

Lot 79
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 33 488EUR
René PRINCETEAU (1843-1914)
Vénerie du cerf : Hallali courant Huile sur toile, signée en bas à gauche et encadrée. 73 x 60 cm. (Écaillures). Reproduit p. 128 sous le n°195 dans René Princeteau, 1843-1914, Chevaux et cavaliers, Catalogue raisonné, Robert et Manuel Schmit, éditions Galerie Schmit, Paris, 1994.
Mes ordres d'achat