René PRINCETEAU (1843-1914)

Lot 67
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 061EUR
René PRINCETEAU (1843-1914)
Intérieur de la grange de la ferme de Pontus Huile sur toile, porte le timbre de la signature en bas à droite. 92 x 73 cm (Rentoilée, restaurations). Nous remercions Louis Cuvreau et Hubert de Watrigant qui ont confirmé l'authenticité de cette œuvre qui sera reproduite dans leur catalogue raisonné actuellement en préparation.
Mes ordres d'achat