STANISLAS LEPINE (1835-1892)

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 644EUR
STANISLAS LEPINE (1835-1892)
Homme allongé avec son chien, vers 1875-1877 Huile sur toile marouflée sur panneau. 9,5 x 13 cm (Restaurations dans le bas). Provenance : - Ancienne collection Lucien Lépine, Saint-Georges-du-Bois, Charente-Maritime - Galerie Schmit, Paris Bibliographie : - Stanislas Lépine 1835-1892 - Catalogue raisonné de l'œuvre peint par Robert et Manuel Schmit, Éditions Galerie Schmit, Paris, 1993, décrit et reproduit page 328 sous le n°802.
Mes ordres d'achat